\\ Home Page : Articolo : Stampa
Clicca per leggere: CHAMPIONS LEAGUE 2015/2016 SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE I RISULTATI
Di Admin (del 22/07/2015 @ 23:37:59, in Champions League , linkato 626 volte)

                                                                

 Gare disputate ieri 21 luglio 2015

 DILA GORI ( Geo ) PARTIZAN ( Srb ) 0-2 andata 0-1 qualificato il PARTIZAN che al terzo turno affronterà la vincente tra Trencin e Steaua Bucarest

PYUNIK ( ARM ) MOLDE ( Nor ) 1-0 andata 0-5 qualificato il MOLDE che nel terzo turno affronterà la vincente tra Gnk Dinamo e Fola Esch

 MILSAMI (Mda ) LUDOGORETS ( Bul ) 2-1 andata 1-0 qualificato il MILSAMI che nel terzo turno affronterà la vincente tra Skenderbeu e Crusaders

HJK HELSINKI (Fin ) VENTSPILS (Lva ) 1-0 andata 3-1 qualificato l’HELSINKI che nel terzo turno affronterà la vincente tra Maribor e Astana

TEL AVIV ( ISR) HIBERNIANS ( Mlt ) 5-1 Andata 1-2 Qualificato il TEL AVIV che nel terzo turno affronterà il Viktoria Pilzen

 VARDAR ( Mkd) APOEL (Cyp ) 1-1 andata 0-0 Qualificato l’APOEL per il gol segnato in trasferta. L’Apoel affronterà nel terzo turno il Midtiylland

LINCOLN ( Gib) MIDTIYLLAND ( Den ) 0-2 andata 0-1 qualificato il MIDTIYLLAND che nel terzo turno affronterà l’Apoel

ZALGIRIS ( Lit) MALMOE (Sv) 0-1 Andata 0-0 Qualificato il MALMOE che nel terzo turno affronterà l’FC Salisburgo

 CRUSADERS ( Nir ) SKENDERBEU (Alb) 3-2 Andata 1-4 Qualificato lo SKENDERBEU che nel terzo turno affronterà il Milsami

Gare disputate oggi 22 luglio 2015

ASTANA ( Kaz ) MARIBOR ( Svn ) 3-1 Andata 0-1 qualificato l’ASTANA che nel terzo turno affronterà l’Helsinki

FOLA (Lux) DINAMO ZAGABRIA (Cro ) 0-3 Andata 1-1 Qualificata la terzo turno la DINAMO ZAGABRIA che affronterà il Molde

 STEAUA BUCAREST ( Rom ) TRENCIN (Svk ) 2-3 Andata 2-0 Qualificata la STEAUA BUCAREST che nel terzo turno affronterà il Partizan

VIDEOTON ( Hun) THE NEW SAINTS ( Wal) 2-1 d.t.s. Andata 0-1 Si qualifica il VIDEOTON al terzo turno dove affronterà il Bate Borisov

 DUNDALK ( Irl) BATE BORISOV ( Bul) 0-0 Andata 1-2 Il BATE BORISOV si qualifica al terzo turno dove affronterà il Videoton

 RUDAR PLJEVLJA ( Mne ) QARABAG ( Aze) 0-1 Andata 0-0 Il QARABAG si qualifica al terzo turno dove affronterà il Celtic

 LECH (Pol) SARAJEVO (Bih ) 1-0 Andata 2-0 Il LECH si qualifica al terzo turno dove affronterà il Basilea

STJARNAN ( Isl) CELTIC ( Sco ) 1-4 Andata 0-2 Il CELTIC si qualifica al terzo turno dove affronterà il Qarabag